7 марта 2019

Механизм трансформации мягкой мебели «седафлекс»

«Седафлекс» – это механизм, который почти идеально подходит для ежедневного использования вашей мягкой мебели в качестве кровати. Такие диваны и кресла легко раскладываются и отвечают всем требованиям эргономики.

Механизм трансформации «седафлекс» довольно похож на обычную, привычную нам раскладушку, но отличается от нее тем, что спальное место значительно более удобное и ровное. Это металлический каркас, к которому прикреплены ортопедическая решетка и матрас.

Каркас вместе с матрасом и решеткой сложен в два раза и спрятан внутрь нашей мягкой мебели. Для того, чтобы его разложить, нужно снять сиденье (это съемная подушка, которая на ночь убирается). Потом вытащить раскладушку и развернуть, фиксируя на металлических дугах-подножках. В результате мы получаем удобное, эргономичное и высокое спальное место, на котором можно спать не боясь испортить себе фигуру или простыть на сквозняке.

«Седафлекс» - очень простой механизм трансформации мягкой мебели и, благодаря этой простоте, довольно надежный. Раскладывается он легко и просто, с ним справится и ребенок, и пожилой человек.

Внешний вид мягкой мебели с таким механизмом трансформации отличается от мебели, в которой спинка используется в качестве спального места. Для такой мебели важно, чтобы спинка была ровная (потому что на ней спят). А вот с диванами и креслами с механизмом трансформации, в котором спинка закреплена и не является спальным местом, могут пофантазировать дизайнеры.

Поэтому сиденья и спинки такой мебели могут быть не слишком эргономичными, но зато очень мягкими, неровными, с разнообразными перетяжками, украшениями и другими дизайнерскими изысками. Мягкая мебель с «седафлексом» выглядит немного тяжеловесной, но зато очень уютной и домашней.

Ящики для белья в мягкой мебели с механизмом трансформации «седафлекс» встраиваются только в угловые диваны.
На фабрике «Фиеста» механизм трансформации «седафлекс» устанавливается на следующие модели мягкой мебели.
Диваны: «Мира», «Оберон», «Персей», «Сириус», «Нодус», «Виола», «Нимфа».
Угловые диваны: «Мира», «Адажио», «Оберон», «Персей», «Сириус», «Нодус», «Виола», «Нимфа».

Тем, кому важны легкость в использовании и эргономичность спального места, кроме «седафлекса» стоит обратить внимание и на такие механизмы как «еврокнижка» (легко трансформируется) и «выкатной» (легко трансформируется, эргономичное спальное место).