7 марта 2019

Сон – это важная составляющая жизни человека. От того, как мы спим, зависит не только работа мозга, но и психо-эмоциоциональный фон. Да и вообще, в постели человек проводит в среднем 1/3 всей жизни, а есть такие лежебоки, которые очень любят долго нежиться в кровати, даже там заниматься какими-то делами: есть, читать, смотреть телевизор. Хотя психологи советуют все-таки спальню отводить исключительно для сна. Так вот, чтобы сон был крепкий, кровать должна быть уютной, подушка удобной, а постельное белье приятным для тела. Да, и еще обязательно воздух должен быть свежим, поэтому обязательно перед сном комнату проветриваем. 

Для начала выберем матрас. 

Матрас - самая главная состовляющая для комфортного сна. Если вы заботитесь о своей спине и хотите сохранить позвоночник здоровым, тогда не скупитесь, а выбирайте матрас с функцией поддержки тела. Это способность его не прогибаться под вашим весом, а поддерживать спину прямой. Заранее ознакомьтесь с тем, сколько слоев в матрасе, чем наполнены, как влияют на организм. Ведь все наполнители по-разному влияют на всех людей, могут даже вызывать аллергию. 

Подушка. 

Подушка не менее важная вещь для сна. Конечно, кто-то может обойтись и без нее, но многие спать на гладкой поверхности не могут. Во-первых, выбор размера и твердости подушки – это сугубо индивидуальный выбор, но желательно, чтобы она соответствовала правилам ортопедии. Во-вторых, наполнитель. Здесь тоже нужно выбирать по своему вкусу. Однако следует помнить, что перьевые подушки, которые до сих пор у нас распространены, уже давно запрещены во многих странах Европы. Синтетические наполнители достаточно дешевы, но недолговечны и имеют свойство со временем сбиваться. Шерстяные подушки удобны, хорошо впитывают и испаряют влагу, не вызывают аллергических реакций. Лузга гречихи – прекрасно подходит для здорового сна, но мне, лежа на такой подушке, все время хочется есть, ведь от нее исходит такой знакомый с детства аромат гречневой каши. 

Постельное белье. 

Постельное белье должно быть не только визуально красивым, но и приятным для тела, не вызывать аллергии и не красится. Многие недобросовестные производители экономят на краске, а человек утром просыпается весь разноцветный. Да и стирать такое белье можно исключительно отдельно, иначе от него полиняют другие вещи. Итак, выбираем материал. Хлопок – недорогой, натуральный дышащий , однако, недолговечен. Из хлопковых лучше брать сатин, чем бязь, он более практичен в использовании. Лен – дышащая ткань, осуществляющая теплообмен, зимой не холодно, летом не жарко. Шелк - натуральный материал, который принимает температуру человеческого тела. Правда, это ткань дорогая. Если шелк действительно натуральный, он не скользит и не электризуется.

Кровать.

В интерьере кровать выполняет декоративную роль, в нашем каталоге Вы непременно найдете ту кровать которая полностью удовлетворит Вашим требованиям. 

Выбирайте прочную кровать, хорошие составляющие сна и спите крепко и спокойно всегда!


В нашем фирменном магазине MatrasPlus.ru расположенному в центре г. Ростов-на-Дону, по адресу:  ул. Красноармейская 33 Б, Вы сможете не только оценить внешний вид выбранного изделия, но и опробовать ортопедические матрасы на степень упругости и комфортности восприятия, ознакомится с качеством продукции той или иной марки, и купить кровать с матрасом по наличию с доставкой через интернет-магазин не выходя из дома или офиса/ либо заказать с производства нужного по составу и размеру свой ортопедический матрас.
Мы работаем только с лучшими и проверенными компаниями которые дорожат своей репутацией, среди них не только Российские фабрики производители, так же в наш ассортимент входят и зарубежные производители мебели для спален, кроватей и матрацев: Белоруссия представлена маркой «Кондор», США «Serta», кровати Китай марка «Татами», Малазийская мебель для спален  и др .