7 марта 2019

Трансформируемое основание Ergomotion Series 400 Аскона

em-alan Из истории создания
Ergomotion - движение, которое дарит незабываемый комфорт и здоровье. Трансформируемая спальная система Ergomotion разработана специалистами из США в г. Санта-Барбара, штат Калифорния. Главный создатель механизма Ergomotion – Алан Клэнет.

Алан Клэнет - дизайнер и инженер по призванию, внес огромный вклад в процесс создания автомобилей таких именитых концернов как Ford, BMW, Toyota, Crysler, Jeep и General Motors. Алан произвел революцию в автомобилестроении и задал новую планку мощности и динамики, не упустив при этом эстетики. Став частью команды Ergomotion, он разработал уникальный механизм трансформации кровати.

«Нет более совершенного трансформируемого устройства»,- говорит Алан Клэнет.

Теперь кровать можно использовать не только для сна, но в ней можно провести часок-другой с хорошей книжкой в руках или посмотреть выпуск последних новостей по телевизору. Многочисленные исследования показали, что 10 минут отдыха на Ergomotion приравниваются к часу глубокого сна на обычной кровати или сеансу релаксирующего массажа в SPA-салоне.

Трансформируемая спальная система Ergomotion в России
В настоящее время трансформируемые спальные системы Ergomotion завоевали огромную популярность среди жителей США, Канады, Бразилии и Азии и вытеснили с рынка другие трансформируемые кровати благодаря наилучшему сочетанию низкой цены, высокого качества и множества уникальных функций.

С 2010 года основания Ergomotion доступны и российскому потребителю. Компания «Аскона» стала эксклюзивным представителем марки Ergomotion на территории Российской Федерации и Европы. Для Российского рынка была выбрана самая совершенная модель из линейки Ergomotion - Ergomotion Series 400 с функцией многоуровневого массажа. Эта модель разработана на последнем уровне техники.

em-stages

Конструкция трансформируемой спальной системы

em-installОснование Ergomotion очень просто собирается:
  • Если Вы приподнимете кровать, то увидите снизу основания металлическую раму – это каркас основания, к которой прикреплены 2 мотора: они приводят в движение зону головы и зону ног. Также здесь расположены моторы, обеспечивающие массаж этих зон, и блок управления.
  • Все элементы конструкции (кроме массажных моторов) крепятся с помощью специальных шпилек, которые при необходимости легко отсоединить. Массажные моторы плотно прикреплены к основанию с целью минимизации шума.
  • В комплект каждого основания входит коробка с комплектующими: ножки, крепления, пульт, провод для пульта. Ножки очень легко крепятся к металлической раме кровати. Тем не менее, Ergomotion может работать и без ножек. В этом случае металлическая рама служит опорой кровати.
  • Перед включением Ergomotion в розетку (работает от 220 вольт) следует убедиться, что сетевой шнур и остальные провода подсоединены к основанию. При транспортировке соединение могло ослабиться.
  • Каждое основание укомплектовано металлическим ограничителем для предотвращения соскальзывания матраса. Вставьте ограничитель в пластиковые скобы и закрепите шпильками.

Пульт управления

em-pult em-pult-2   
  • Пульт работает от трех батареек типа ААА на частоте радиоволн.
  • Откройте заднюю крышку, вставьте батарейки.
  • В случае, если вы планируете использовать более 1 кровати в радиусе 50 м и хотите, чтобы они управлялись независимо друг от друга, Вам необходимо настроить каждую кровать на свою частоту управления.

Для этого:

  • Обесточьте кровать;
  • На оборотной стороне пульта находится блок переключателей частот. Аналогичный блок переключателей находится на оборотной стороне основания. Приведите переключатели на пульте управления и на кровати в одинаковое положение.
(Например, если Вы выбираете на пульте переключатель 1000, то эта же комбинация должна быть выбрана на пульте основания). Теперь данный пульт подходит только для данного основания;
  • Подсоедините основание к источнику питания;
  • Пульт может работать без провода.

Кнопки управления:

Кнопки верхней части:

em-pult-topкнопка HEAD активирует массаж в зоне головы (повторное нажатие на кнопку выключит эту функцию).

кнопка TIMER задает время действия массажа (первичное нажатие - 10 минут, повторное нажатие - 20 минут, следующее нажатие - 30 минут). При включенной функции массажа на пульте загорается синий индикатор, время отсчитывается слева направо.
Если функция Timer не задействована, то функция массажа отключится автоматически через 15 минут.

кнопка FOOT активирует массаж в зоне ног (повторное нажатие на кнопку выключит эту функцию).

Massage контролирует интенсивность расслабляющего массажа.

М1 - массаж низкой интенсивности.

М2 - массаж средней интенсивности.

М3 - массаж высокой интенсивности.

Кнопки нижней части:

em-pult-bottomкнопка FLAT. Кровать возвращается в исходное горизонтальное положение.

кнопка ZERO G переводит кровать в положение «состояние невесомости». Данная кнопка - одно из важнейших преимуществ Ergomotion. Позиция Zero G создает условия для улучшенного кровообращения и снятия мышечного напряжения.

кнопка HEAD приводит в движение изголовье и регулирует его положение.

кнопка FOOT приводит в движение изножье и регулирует его положение.

Бриллиантовая подсветка позволяет использовать пульт в любое время суток.

Безопаснось основания Ergomotion

em-safetyКонструкция основания разработана в соответствии с законами безопасности штата Калифорния из натуральной сосны, которая одновременно служит изоляционным материалом.

Покрытие основания - велюр с противопожарной обработкой.

В случае попадания посторонних предметов или животных между рамой основания и поднятым изголовьем, специальный предохранитель не даст опуститься изголовью.

Если отключили электричество, а спальная система осталась в изогнутом положении, вы можете вернуть ее в исходную позицию, нажав на пульте кнопку Flat, за счет блока питания на четырех 9V батарейках (блок питания рассчитан на 10 подъемов и 10 спусков).

Если же нет возможности использовать пульт, а основание также осталось в изогнутом положении, необходимо отсоединить мотор и спальная система снова вернется в ровное положение.

Ограничения по весу:

- 350 кг на двуспальное основание;

- 250 кг на односпальное основание.       

Рекомендации по подбору матраса

Для трансформируемого основания Egromotion мы рекомендуем беспружинные матрасы на основе латекса, высокоэластичной пены, а также пены с эффектом памяти.

Например, матрасы из коллекции Askona Spa:

Ergo Latex Ergo Memory
em-latex em-memory
Матрас Ergo Latex - ортопедический матрас из натурального латекса средней жесткости. Высота 14 см. Матрас Ergo Memory - ортопедический матрас из высокоэластичной пены с эффектом «памяти» умеренной жесткости. Высота 14 см.

Основание Ergomotion легко встраивается в кроватную раму любого типа или может использоваться автономно.